buehnenbild_Zelck_Rettungsdienst_DRK_Bitburg_hq-Q__01_.jpg Foto: A. Zelck / DRK-Service GmbH
AnsprechpartnerAnsprechpartner

Sie befinden sich hier:

  1. Das DRK
  2. Wer wir sind
  3. Ansprechpartner

Ansprechpartner

Kostenlose DRK-Hotline.
Wir beraten Sie gerne.

08000 365 000

Infos für Sie kostenfrei
rund um die Uhr

  • 1. Geschäftsführung

    Michael Großheide

    Pflegepädagoge (B.A.)

    Kreisgeschäftsführer

    Leitung Seniorenzentrum

    Tel: 06241 4007-511 /-512
    Fax: 06241 4007-513
    Grossheide@DRK-Worms.de

    Eulenburgstr. 2
    67547 Worms

    Christine Geiselhart

    stv. Kreisgeschäftsführung

    Leitung Sozialer Service

    Tel: 06241 4007-91
    Fax: 06241 4007-99
    Geiselhart@DRK-Worms.de

    Eulenburgstr. 2
    67547 Worms

  • 2. Qualitätsmanagement

    Tobias Krämer

    Dipl. Pflegewirt (FH)

    Qualitätsmanagementbeauftragter

    stv. Leitung Seniorenzentrum

    Tel: 06241 4007-709

    t.kraemer@DRK-Worms.de

    Eulenburgstr. 2
    67547 Worms

  • 3. Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

    Rosa Schumann-Montoya

    schumann@DRK-worms.de

    Eulenburgstr. 2
    67547 Worms

  • 4. Personalabteilung

    Nicole Bickel

    Personalsachbearbeiterin

    Tel: 06241 4007-724

    Fax: 06241 4007-753

    bickel@DRK-Worms.de

    Eulenburgstr. 2
    67547 Worms

  • 5. Finanz- und Rechnungswesen

    Yvonne Mehlhaff

    Finanzbuchhalterin

    Tel: 06241 4007-725

    Fax: 06241 4007-753

    mehlhaff@DRK-Worms.de

    Eulenburgstr. 2
    67547 Worms

  • 6. Verwaltung Seniorenzentrum

    Karin Jäger

    Sabrina Maunitsch

    Verwaltung Seniorenzentrum

    Tel: 06241 4007-512
    Fax: 06241 4007-513
    SZVerwaltung@DRK-Worms.de

    Eulenburgstr. 2
    67547 Worms

  • 7. Verwaltung Sozialer Service

    Stefan Hegemann

    Tel: 06241 4007-96

    Fax: 06241 4007-99

    hegemann@DRK-Worms.de

    Eulenburgstr. 2
    67547 Worms

  • 8. Facility Management

    Mirko Perret

    Tel: 06241 4007-530

    m.perret@DRK-Worms.de

    Eulenburgstr. 2
    67547 Worms

  • 9. Fuhrparkmanagement

    Rudolf Belzer

    belzer@DRK-Worms.de

    Eulenburgstr. 2
    67547 Worms