buehnenbild_Zelck_Rettungsdienst_DRK_Bitburg_hq-Q__01_.jpg Foto: A. Zelck / DRK-Service GmbH

Sie befinden sich hier:

  1. Das DRK
  2. Wer wir sind
  3. Kreisgeschäftsstelle

Ansprechpartner

Kostenlose DRK-Hotline.
Wir beraten Sie gerne.

08000 365 000

Infos für Sie kostenfrei
rund um die Uhr.

  • Geschäftsführung

    Thomas Heilig

    Kreisgeschäftsführer

    Tel.: 06241 4007-0
    Fax: 06241 4007-513
    Heilig@DRK-Worms.de

    Eulenburgstr. 2
    67547 Worms

    Christine Geiselhart

    stv. Kreisgeschäftsführung
    Leitung Sozialer Service

    Tel.: 06241 4007-91
    Fax: 06241 4007-99
    Geiselhart@DRK-Worms.de

    Eulenburgstr. 2
    67547 Worms

  • Personalabteilung

    Nicole Bickel

    Personalsachbearbeiterin

    Tel.: 06241 4007-724
    Fax: 06241 4007-753
    bickel@DRK-Worms.de

    Eulenburgstr. 2
    67547 Worms

  • Finanz- und Rechnungswesen

    Yvonne Mehlhaff

    Finanzbuchhalterin

    Tel.: 06241 4007-725
    Fax: 06241 4007-753
    mehlhaff@DRK-Worms.de

    Eulenburgstr. 2
    67547 Worms

  • Verwaltung Seniorenzentrum

    Magrit Fachinger

    Sabrina Maunitsch

    Verwaltung Seniorenzentrum

    Tel.: 06241 4007-512
    Fax: 06241 4007-513
    SZVerwaltung@DRK-Worms.de

    Eulenburgstr. 2
    67547 Worms

  • Verwaltung Sozialer Service

    Stefan Hegemann

    Tel.: 06241 4007-96
    Fax: 06241 4007-99
    hegemann@DRK-Worms.de

    Eulenburgstr. 2
    67547 Worms

  • Facility Management

    Mirko Perret

    Tel.: 06241 4007-530
    M.Perret@DRK-Worms.de

    Eulenburgstr. 2
    67547 Worms

  • Service Ehrenamt

    Elke Kettner

    Beauftragte für das Ehrenamt

    Tel.: 06241 4007-0
    Fax: 06241 4007-99
    Kettner@DRK-Worms.de

    Eulenburgstr. 2
    67547 Worms

  • Fuhrparkmanagement

    Rudolf Belzer

    belzer@DRK-Worms.de

    Eulenburgstr. 2
    67547 Worms